На канале НТВ вышел документальный фильм о возвращении льва Симбы в Танзанию

Челябинский ветеринар Карен Даллакян и его подопечные – лев Симба и леопард Ева - стали героями документального фильма телеканала НТВ.

Челябинский ветеринар Карен Даллакян и его подопечные – лев Симба и леопард Ева - стали героями документального фильма телеканала НТВ. Авторы программы рассказали одновременно трагичную и счастливую историю спасения львенка, замученного уличными фотографами. Зрителям также показали, как хищник и его соратница Ева живут в своем африканском доме.

Фильм «Симба: дорога домой» вышел уже после возвращения Карена Даллакяна из  Танзании. В  нем рассказывают все подробности уникальной истории спасения льва, включая уголовные дела, проволочки с  документами и  влияние обстоятельств, связанных с  пандемией коронавируса. Зрителя также знакомят с  судьбами  других животных, ставших инвалидами по  вине человека.

Лев Симба и леопард Ева были репатриированы в центр реабилитации Kilimanjaro Animal C.R.E.W. в октябре. Для Симбы и Евы построили специальные вольеры, на просторной территории есть трава, деревья, пруд и другие зоны для отдыха и восстановления. Вокруг жилища Евы натянули сеть, чтобы она не могла перебраться за территорию с высокого дерева. Также в вольерах построены боксы, которые хорошо проветриваются. У животных есть свои игрушки, например, Еве «выдали» мешочки с кроличьей шерстью.

До конца декабря Карен Даллакян находился вместе с животными в Танзании, следил за их адаптацией к новым условиям. Сейчас ветеринар вернулся в Челябинск. После поездки он проходит карантин, но первым делом отправился в приют навестить своих подопечных.

Напомним, раненого и измученного до полусмерти львенка Симбу Карен Даллакян привез на лечение  в Челябинск в марте 2020 года. 

Видео: НТВ/youtube.com

Автор: Антонина Артемьева , Татьяна Тихонова

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ноябрьске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *