18.06.2019

«Лето с книгой» продолжается!

Ребята из летних школьных лагерей «нырнули» в сказку в детской библиотеке № 16.

Ребята из летних школьных лагерей «нырнули» в сказку в детской библиотеке № 16.

Ребята из летнего лагеря «Разноцветные страницы» образовательного центра № 1, не выходя из библиотеки, совершили  виртуальную экскурсию по интерактивным музеям - театрам русских сказок и сказочных героев - «Сказкин Дом», «Дом Сказки в парке Пушкина». 

Дом Cказки – это уникальное явление на пересечении театрального искусства и музея сказки, здесь все экспонаты можно трогать руками, заглянуть в избушку на курьих ножках, постоять у руля пиратского корабля, полежать на русской печи. Участникам встречи, конечно, захотелось стать участниками такого приключения в реальности.   

Ещё ребята приняли участие в театральных конкурсах: «Чудеса перевоплощения» - озвучивали роль животного, «Язык без костей» - участники без запинки проговаривали  скороговорки, литературная игра «Если бы да кабы» на знание сказок, «Шумовое оформление» - сидящие в зале по команде  благодарят всех участников мероприятия и изображают шум в зале, аплодисменты.

Лето - время путешествий, но они бывают разные - и ребята из лагеря «Солнечный город» (ОЦ № 1 - филиал) отправились за приключениями на «Остров чтения». Коллективно собрали багаж необходимых в книгопутешествии вещей. Выбрали транспортное средство из литературных произведений (карета, воздушный шар, летучий корабль и т.п.). Составили меню для перекуса из литературных «блюд». Выбрали жилища для отдыха (домик Карлсона, фургон Муфты, сказочный теремок). По описанию узнавали героев книг, которые могут встретиться во время путешествия. И, наконец, посмотрели музыкальный видеосюжет «Путешествие в сказку».   

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *