18.06.2019

Кинотеатр «Знамя» приглашает на премьеру инновационного документального фильма

В рамках проекта «Молодые кинематографисты Челябинска» в кинотеатре «Знамя» в понедельник, 24 июня,

В рамках проекта «Молодые кинематографисты Челябинска» в кинотеатре «Знамя» в понедельник, 24 июня, состоится премьерный показ картины «Моя Ночь Музыки» - инновационного документального фильма об одном из самых масштабных музыкальных событий мира - Ural Music Night.

Фильм монтировался из материала 237 реальных людей, одновременно посетивших фестиваль в 2018 году и снимавших себя на сотовые телефоны и фотоаппараты. 

«Моя Ночь Музыки» без купюр рассказывает об истоках появления и необходимости существования фестиваля Ural Music Night для совершенно разных жителей Урала, популяризирует и отвечает на вопрос «Зачем в индустриальном городе нужна музыка?».

В апреле 2018 года режиссер Иван Пшенин запустил в сеть видео, где призвал всех желающих снимать мероприятие на телефон и впоследствии стать героями фильма. Материал отправляли разноплановый, неоднозначный, из-за чего фильм раскрывает ещё и социальную сторону - внутренний конфликт музыкантов, которые все как один мечтают собирать стадионы, но отягощены провинциальным менталитетом. Но, благодаря фестивалю и музыке, Урал становится столицей мира ровно на одну ночь, люди - большой семьёй, а их мечты - реальностью. 

Создание фильма заняло почти год, дизайнером выступила Елена Габдлахатова, звукорежиссёром - Владимир Зотов и Кирилл Цыганов, а композитором - Сергей Матвеев, которому удалось подчеркнуть музыкальное начало Екатеринбурга с помощью специально написанного саундтрека, собранного из разных звуков и шумов Екатеринбурга. 

Запуск проекта обеспечили Наталия Шмелькова, Арсений Негодяев, Павел Сагитов и Иван Прохоров.

С помощью фильма вся команда постаралась выразить любовь к родному Уралу, неоднозначную, но самую искреннюю. 

Вход на премьеру свободный. Начало в 18:30.

Место проведения: г. Челябинск, ул. Кирова, 112.

Подробнее о кинопоказах на сайте http://kinoznam74.ru

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *