Киночас «Герои давно отгремевшей войны»
20 июня, в 10:00, ко Дню памяти и скорби библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка приглашает читателей на киночас «Герои давно отгремевшей войны».
20 июня, в 10:00, ко Дню памяти и скорби библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка приглашает читателей на киночас «Герои давно отгремевшей войны».
Библиотекари презентуют выставку «Во имя павших и живых», где представлена документальная, научно-популярная и художественная литература. О Героях Советского Союза написаны сотни книг, созданы фильмы, которые любят многие поколения в нашей стране. В этот день вам расскажут о тех, чьи имена важно знать с детства: о героях Брестской крепости, о панфиловцах, о книгах Б. Полевого, Е. Решина, А. Фадеева, в которых увековечены подвиги Алексея Маресьева, Дмитрия Карбышева, молодогвардейцев.
Вам покажут фрагмент фильма «Враг у ворот», который повествует о снайпере Василии Зайцеве, о его схватке с самым лучшим немецким стрелком и победе нашего соотечественника. На киночасе вы увидите также фрагменты фильмов далеких сороковых, пятидесятых.
Из презентации «Пионеры-герои» вы узнаете о подвигах пионеров, которые участвовали в борьбе с фашистскими захватчиками и получили звание Герой Советского Союза.
Приглашаем всех желающих в библиотеку им. Д.Н. Мамина-Сибиряка 20 июня, в 10:00 , по адресу: г. Челябинск, Гагарина, 50. Телефон 256-54-81.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.