Историю Нязепетровского района день за днем можно увидеть на фотовыставке в МВЦ
«День за днем» — под таким названием в музейно-выставочном центре развернута выставка, посвященная 95-летию со дня образования Нязепетровского района.
«День за днем» — под таким названием в музейно-выставочном центре развернута выставка, посвященная 95-летию со дня образования Нязепетровского района.
На стендах и витринах представлены фотографии и документы, недавно поступившие в фонды музея и отражающие 95-летнюю историю района. Особый интерес у посетителей вызывают карты административного устройства района и сельских Советов, составленные специалистами отдела народнохозяйственного учета в 1938 году с обозначением всех существовавших на тот момент населенных пунктов, включая заимки, хутора, железнодорожные казармы. Центральное место на выставке занимает портретная галерея почетных граждан Нязепетровского района.
На днях выставку посетили более полусотни жителей Челябинска, совершающих тур по северным территориям области. Приглашаем на экспозицию всех жителей района, кому интересна история родного края! Выставка открыта на втором этаже МВЦ, часы ее работы в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00), в субботу — с 10.00 до 16.00.
Н. КИСЛОВ, научный сотрудник музейновыставочного центра
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.