24.02.2023

Игра Добрынина и Зайки покорила озерчан и кыштымцев

В среду многие озерчане провели свой предпраздничный вечер на кыштымской земле.

В среду многие озерчане провели свой предпраздничный вечер на кыштымской земле. Во Дворце культуры «Победа» давали комедию «Счастье у каждого своё» с участием московских актёров театра и кино. 







Сама постановка по пьесе «Добрый барин» Александра Островского относительно молодая, ей всего два года, в отличие от оригинала, премьера которого состоялась   ровно 150 лет назад, в 1878 году. Примечательно, что режиссёр-постановщик Илья Бледный еще и одного из героев, Василия Николаевича Лытаева, сыграл. 







Живёт себе в Москве богатый барин Иван Иваныч Пыров (Николай Добрынин). Обожает свою молодую экономку Дуняшу (Софья Зайка), прощая ей лень и нахальство. Еще любит он трезвонить в колокольчик, дабы привлечь внимание Дуняши и заикающегося повара Аркадия (Алексей Демидов), чем сильно раздражает свою прислугу.

Неожиданно в доме появляется давний друг барина Василий и просит руку дочери Ивана Ивановича. Что тут начинается… 







Зрители спектакль посмотрели с большим удовольствием. Всё с   юмором, весело, в зале то и дело раздавались смех, аплодисменты. Без сомнения, народ в очередной раз   очаровался     комедийным даром  Николая Добрынина,   какая же у него мимика, пластика и темперамент! 







Незнакомые до этого дня   с творчеством востребованных молодых актёров Софьи Зайки и  Алексея Демидова   однозначно всей душой   влюбились в этих артистичных ребят.

В финале гостей усыпали цветами и долго не хотели отпускать со сцены. 







После спектакля Глава Кыштыма Людмила Шеболаева в неформальной обстановке поблагодарила Николая Добрынина за прекрасную игру и отличное настроение: «Очень понравилось, просто замечательно! Оставайтесь у нас, работу   вам найдём!»

Сначала даже показалось, что Николай Николаевич слегка растерялся от такого неожиданного предложения. Но это только показалось, и   «Митяй» из «Сватов» пошутил: «Я очень сдержанный человек и никогда не «рассеиваюсь», лучше мы к вам еще приедем со спектаклями» . 



Илья Бледный сразу предполагал, что постановка будет лёгкой и весёлой: «Пьеса Островского -  это французский водевиль, Александр Николаевич сделал перевод и адаптировал его под нашу жизнь. Разумеется, здесь имеется свой второй, более глубокий   смысл, когда смешно, и тут же рядом грустно. Слёзы и смех сменяют друг друга, иначе тогда не было бы так радостно ощущать всю эту палитру чувств. В оригинале пьесы нет повара Аркаши, я сам придумал эту роль, не нарушив язык автора, вообще люблю с фантазией подходить к своей работе».  



Софье Зайке очень понравился зрительский отклик: «На Урале я гастролирую  второй раз, здесь – впервые. Какая же у вас гостеприимная отзывчивая публика, живо реагируют, и это так приятно!»  



Во втором отделении Дуняша-Софья появляется в красных ботильонах на огромной платформе. Как ей удаётся почти виртуозно передвигаться на таких высоченных и тонких каблуках?

Актриса смеётся: «Это профессионализм, на самом деле я к ним   привыкла, и теперь мне наоборот надо умудряться ходить на них плохо!»

Алексей Демидов уже успел сняться более чем в сотне ролей: «Люблю работать и в кино, и театре. Сейчас снимаюсь в новой версии «Папиных дочек». Спасибо за гостеприимство и тёплый приём. Не вижу ничего удивительного, что публике понравился сыгранный актёрский ансамбль. Когда во время гастролей  вместе находишься 24 часа в сутки, то это  очень сближает и ещё больше помогает чувствовать партнёров по сцене». 



Добавим, что из-за повышенного зрительского интереса к постановке, спектакль был показан в Кыштыме два раза.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 



 




   

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *