21.09.2019

Губернатор Челябинской области посетил новую детскую школу искусств

20 сентября 2019 года, в день инаугурации, губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер посетил детскую школу искусств № 13, которая в этом учебном году начала свою работу в новом здании.

20 сентября 2019 года, в день инаугурации, губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер посетил детскую школу искусств № 13, которая в этом учебном году начала свою работу в новом здании.

Детская школа искусств № 13, открытая в 1996 году, располагалась в здании клуба ЧВВАУШ(ВИ). Но прошедший учебный год стал для школы последним в связи с аварийным состоянием здания клуба и требованием собственника полного освобождения занимаемых школой помещений.

При поддержке Администрации Челябинска школа открылась в новом помещении в шаговой доступности от здания клуба. Учитывая, что ДШИ является единственным учреждением дополнительного образования в этом районе, ее сохранение обеспечило возможность развития творческих способностей юных талантов.

Теперь в школе свой концертный зал, удобные классы для занятий по изобразительному искусству, для обучения игре на музыкальных инструментах и вокалу. Все это стало возможным благодаря ремонту, который в короткие сроки осуществило ООО «Проспект» (Генеральный директор Александр Леонидович Орлов).

После экскурсии по школе Алексей Леонидович Текслер посетил концерт «Следуя за мечтой».

В своем приветственном слове губернатор пожелал педагогам и воспитанникам школы вдохновения для творчества, а также выразил уверенность в том, что новый зал и новые классы станут теплым и добрым домом для многих поколений ребят.

А детей, их родителей и педагогов переполняло чувство радости и гордости от того, что их школу посетил губернатор Челябинской области. 

Теперь ребята точно знают, что нужно усердно учиться, чтобы добиться высот в творчестве, дарить радость людям и обязательно следовать за своей мечтой. 

 

Фоторепортаж 

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *