21.09.2019

Город ждет проект ««Jazz-Класс». Магнитогорское концертное объединение анонсировало новый сезон

Магнитогорск. Магнитогорцев ожидает масса впечатлений.

Магнитогорск. Магнитогорцев ожидает масса впечатлений.

Ежегодно перед открытием концертного сезона руководство Муниципального Автономного Учреждения Культуры «Магнитогорского Концертного Объединения» анонсирует предстоящие события. В этом году предпочли иной формат общения с прессой на котором присутствовали Роман Синицких , директор МКО и два члена группы «Баян-Позитив».

Начиная с нового 2019 года практически все мероприятия были организованны силами МКО. Благодаря их работе горожане радовались выступлениям таких популярных звёзд эстрады, как Валерия, группа БИ-2, Игорь Корнелюк, так и оркестров классической музыки «Imperialis Orchestra», пианиста Дениса Мацуева и многих других.

«МКО собрало в себя более ста музыкантов, различных направлений от академического до эстрадного – рассказал Роман Синицких . – В предстоящем сезоне мы предлагаем совершенно новый проект «Jazz-Класс». Это образовательно-развлекательный час в рамках которого мы расскажем, что такое джаз, артисты исполнят несколько композиции и всем от этого будет весело».

28 сентября пройдет первый «урок джаза», он будет бесплатным, а все последующие будут проходить на билетной основе, пояснил Синицкий

Обратиться к прессе решили и участники группы «Баян-Позитив». Первым взял слово Евгений Гайнуллов.

«Для нас этот год очень важен, он будет проходить под эгидой нашего десятилетия, – отметил он. – Мы сделаем большой концерт во Дворце им. С. Орджоникидзе, где мы представим всю хронологию нашего музыкального пути, весь репертуар. Особенно, отметил Евгений, – мы сделаем акцент на рок музыке на баяне, это довольно-таки необычное и редко встречающееся музыкальное явление».

Динар Ибрагимов , участник группы «Баян-Позитив», дополнил слова друга и коллеги: «Мы очень серьёзно готовимся к нашему юбилею. В планах у нас также выпуск компакт-диска. Недавно мы выпустили клип, кавер на песню Майкла Джексона «Billie Jean», и это только начало, будет еще больше клипов в будущем».

Динар напомнил, что за последние три года коллектив ушел в экспериментальную музыку.

«Мы сделали очень многое и естественно всё это мы покажем 27 ноября во Дворце им. С. Орджоникидзе», – анонсировал свое выступление Ибрагимов.

На вопрос каких звезд эстрады стоит ожидать в Магнитогорске Роман Синицких решил не отвечать прямо, так как существует вероятность того, что их планы могут не совпасть с нынешним графиком МОКа. Обо всех приезжих звёздах Роман пообещал информировать прессу примерно за 2 месяца.

Кроме живых выступлении МОК также подготовил ряд концертов и сказок, реализуемых на площадке виртуального концертного зала. Так 22 сентября в 16:00 состоится Прямая трансляция сказки «Золушка»  из концертного зала Московской филармонии. Так стартует третий сезон проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Напомним, в мае 2016 года Магнитогорское концертное объединение выиграло грант «Вдохновение» в сфере культуры и искусства, учрежденный главой города! На конкурс в МКО представило проект всероссийского масштаба – «Всероссийский виртуальный концертный зал». Открытие состоялось через год 27 октября 2017 года. Виртуальные концерты проходят в специально оборудованном зале, оснащённом высокопрофессиональной современной техникой, что позволяет сохранять чистоту и качество звука, создавая эффект присутствия.

Также, магнитогорцы могут оставить заявку на трансляцию уже прошедших записей концертов московской филармонии. Всё это можно сделать на официальной странице МАУК «МОК» в социальных сетях.   




Лев КОСОВ
Фото   Динара ВОРОНЦОВА

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *