18.06.2019

Дни краеведческого маршрута «Познай свой край»

В год 85-летия Челябинской области библиотека № 31 «Притяжение» пригласила юных читателей на Дни краеведческого маршрута «Познай свой край».

В год 85-летия Челябинской области библиотека № 31 «Притяжение» пригласила юных читателей на Дни краеведческого маршрута «Познай свой край».

Библиотекари познакомили школьников из летнего оздоровительного лагеря филиала школы № 68 с литературой «Уральские грани», показали альбомы с фотографиями живописных уголков Урала, книги по истории, археологии, геологии, рассказали интересные факты из истории Челябинской области.

На фотовернисаже «7 чудес света на Урале» гости увидели, что на Урале есть и величественные старинные горы, усеянные пещерами, и леса, и множество голубых озер. 

Далее участники совершили виртуальную экскурсию по Челябинскому городскому бору, который отнесен к памятникам природы областного значения и является уникальным островным бором, расположенным в черте города. Удивительным фактом для юных слушателей было, что из гранита, который добывали на территории бора, были построены здания, сохранившиеся до наших дней. Это здание Молодежного театра, Картинной галереи, магазина «Молодежная мода» и др. Удивило школьников и большое разнообразие пернатых соседей бора. Особое внимание было уделено растениям и животным, которые попали в Красную книгу Челябинской области.

Эко-игра в конце встречи показала, что гости слушали внимательно, поэтому правильно ответили на вопросы викторины, с интересом участвовали в обсуждении проблем уникального островного бора. В финале школьники сделали вывод, что от нас, живущих сегодня, зависит не только нынешний, но и будущий вид Челябинской области.

Последние новости

«Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Источник фото: фото Светланы Булатовой Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоров

В ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области проведено групповое психокоррекционное занятие с осужденными, имеющими в прошлом алкогольную и наркотическую зависимость

В процессе мероприятия использованы техники арт-терапии. В исправительном учрежднии в рамках реализации «Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц,

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в связи с прекращением полномочий нотариуса объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *