Библиотекари отправили детсадовцев в путешествие по Челябинску
3,4,5 августа в «путешествии» побывали три группы ребятишек из детских садов №№470 и 473.
3,4,5 августа в «путешествии» побывали три группы ребятишек из детских садов №№470 и 473. Дети узнали историю возникновения Челябинска, познакомились с гимном, флагом, гербом города. Посмотрев видео, полюбовались городом с высоты птичьего полета. Во время виртуальной экскурсии делали остановки на самых красивых улицах и площадях, рассматривали интересные здания, мосты, памятники, отдыхали в парках. Дольше всего задержались на любимой пешеходной улице Кировке. Обсудили каждую скульптуру. Во время путешествия ребята блеснули знаниями о родном городе и узнали много нового. Время провели весело: на протяжении всего маршрута звучали стихи и загадки челябинских поэтов Нины Пикулевой, Льва Рахлиса, Николая Шилова, Аси Горской, Елены Ранневой; песни о Челябинске. Библиотекари подготовили для виртуального путешествия яркий видеоряд с замечательными местами города, оформили книжную выставку.
«Наша игра-путешествие позволила в легкой, непринужденной форме рассказать ребятишкам о родном городе, показать его красивые места, познакомить с творчеством челябинских поэтов» - считают организаторы.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.