18.06.2019

Бажовка вновь собирает друзей

В эти выходные, с 21 по 23 июня, в Пластовском районе вблизи села Демарино состоится 27 Бажовский фестиваль народного творчества.

В эти выходные, с 21 по 23 июня, в Пластовском районе вблизи села Демарино состоится 27 Бажовский фестиваль народного творчества.  

Народное творчество, ремесла, обычаи, кухня – те проявления национальной культуры, соприкоснувшись с которыми, можно понять мудрость народа, его душу. В этом году юрты, хаты, подворья развернутся у реки Кабанки. Гостей ждет «Мастеровая слобода», «Шелковая горка», этно-город «Уральское поселение», банный фестиваль, ярмарка «Калашный ряд» и четыре концертных площадки.

«Мастеровая слобода» –  это особая по своей атмосфере площадка, где сосредоточены практически все виды традиционной ремесленной культуры. Именно здесь собираются мастера со всех уголков мира, выставляют на суд зрителей свои изделия и охотно делятся секретами своего мастерства на специальных мастер-классах, которые проходят в течение всех фестивальных дней. А попробовать свои силы в различных видах прикладного творчества может любой участник фестиваля.

Ярмарка «Калашный ряд» представит блюда традиционной кухни народов Южного Урала (пироги, хлеба, пряники и другая выпечка,  а также напитки – квас, сбитни, травяные чаи,  сохраняющие в себе силу традиции). Банный фестиваль порадует мастер-классами по традиционным техникам парения и секретами банных ритуалов наших предков.

На четырех сценических площадках развернутся более 20 концертных программ. Среди почетных гостей – Государственный русский оркестр «Малахит», ВИА «Ариэль»,  Духовой оркестр Stadtkapelle Wangen, московская группа «ЯКРУНА».

Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *