Балет на музыку «американской челябинки» покажут в Германии
21 сентября в Ганновере (Германия) состоится мировая премьера балета «Прелюдия» («Prelude») на музыку Леры Ауэрбах.
21 сентября в Ганновере (Германия) состоится мировая премьера балета «Прелюдия» («Prelude») на музыку Леры Ауэрбах.
Лера Авербах в ЧелябинскеХореограф балета Медхи Валерски (Medhi Walerski). В основе музыки использованы произведения Леры: прелюдии для скрипки и фортепиано; прелюдии для фортепиано соло; а также музыка для скрипки.
Леру Ауэрбах называют «американской челябинкой». В Челябинске Лера родилась и жила до 17 лет. Затем уехала учиться и жить в Америку, где стала одним из самых исполняемых в мире современных композиторов.
На ее музыку в мире было поставлено несколько балетов. Весной этого года состоялась в Вашингтоне мировая премьера ее большого музыкального произведения «Арктика», перед написание которого музыкант и поэт совершила путешествие в этот холодный край планеты.
Сергей БелковскийПоследние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев