21.09.2019

Алексей Текслер – губернатор Челябинской области

20 сентября на сцене Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова состоялась инаугурация губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

20 сентября на сцене Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова состоялась инаугурация губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Напомним, что по итогам выборов Алексей Текслер получил 813 853 голосов, что составило 69,3%.

В зале собрались представители органов исполнительной и законодательной власти, лидеры общественного мнения, известные спортсмены, а также родные и близкие избранного губернатора. Алексей Текслер получил поздравления от полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова и министра энергетики Российской Федерации Александра Новака.

Также добрые слова сказал митрополит Челябинский и Миасский Григорий, муфтий Челябинской и Курганской областей, председатель духовного регионального управления мусульман Ринат Раев, губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Алексей Текслер получил поздравительную телеграмму от премьер-министра Дмитрия Медведева и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Кроме того, поздравления с новой должностью поступили от Администрации Президента РФ, правительства страны, руководителей федеральных органов власти, глав субъектов России и сопредельных стран, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального собрания, дирекций крупных промышленных предприятий и банков, образовательных учреждений, партий и профсоюзов.

Алексей Леонидович принял присягу на Уставе Челябинской области и выступил со словами благодарности.

«Уважаемые южноуральцы! Дорогие друзья и гости! Сегодня важный для меня день, особые эмоции. Я благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за оказанное мне доверие. Благодарю жителей Челябинской области, земляков, за поддержку на выборах. Спасибо Николаю Николаевичу Цуканову за помощь и внимание к нашему региону. Хочу сказать спасибо семье, супруге, своим родителям, друзьям. Вы всегда рядом и помогаете мне. И, конечно, я благодарен моим челябинским и норильским учителям и наставникам. Впереди напряженная работа. Нам вместе предстоит сделать жизнь южноуральцев лучше. Дать возможности для развития и образования наших детей. Для молодежи – реализовать себя на родной земле. Обеспечить теплом и заботой наших ветеранов. Помочь в реализации этих задач призваны как национальные проекты, так и планы развития, которые мы обсудили, приняли и будем принимать в дальнейшем. Я благодарю каждого, кто присутствует сегодня в этом зале. И каждого жителя Южного Урала. Вы дали мне кредит доверия, который необходимо оправдать своей работой. Для меня большая честь и ответственность возглавить Челябинскую область».

 

 

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *