Активная молодежь - новые проекты

Это Юлия Асташкина, Дени Аларханов и Максим Мельников. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в интересных для вас и горожан проектах!

Это Юлия Асташкина, Дени Аларханов и Максим Мельников. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в интересных для вас и горожан проектах! А проектов у ОМП при МГСД немало.

В этот же день в парке «У Вечного огня» Общественная молодежная палата при МГСД совместно с ЦПИ "Библиотека Крашенинникова" организовали площадку по буккроссингу в рамках проекта "PROчтение".

Для того, чтобы поучаствовать в буккроссинге любой желающий мог пройти специально подготовленный тест по литературе, и за неплохие знания произведений классиков участнику предоставлялась возможность выбора книги. Причем книга предлагалась в закрытой обложке, на которой описано краткое содержание произведения. Главная идея в том, что человек не знает какая именно книга и какого автора находиться в запечатанной обложке, и может выбрать книгу по душе, только проникнувшись аннотацией. В буккроссинге были представлены самые разнообразные книги: детективы, научная и приключенческая литература, любовные романы, поэзия. Из авторов были Агата Кристи, Жюль Верн, Дени Дидро, Вильям Шекспир и другие.

Проект был встречен с интересом: по окончании мероприятия у ребят не осталось ни одной книги. Остается надеяться, что полученные в такой игровой и непринужденной форме книги будут прочитаны их новыми хозяевами. В подготовке и проведении буккроссинга принимали участие активисты ОМП при МГСД: Анастасия Иванова, Валентина Ермакова, Ксения Лаврова, Юлия Асташкина и Абдужаллол Тошев. Ждем новых интересных идей и проектов!

 

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Тольятти с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *