Вячеслав Евстигнеев встретлся с коллективом санаторной школы-интерната №2 г. Магнитогорска
В этой школе с 1 по 11 классы воспитываются около 450 мальчишек и девчонок, которые нуждаются в длительном лечении сколиоза.
В этой школе с 1 по 11 классы воспитываются около 450 мальчишек и девчонок, которые нуждаются в длительном лечении сколиоза.
Подобное учреждение уникально не только для Магнитогорска и Челябинской области. Всего в России насчитывается девять подобных школ. В пятиэтажном здании Левобережья, по площади сопоставимой с тремя обычными школами, ребята не только учатся, но и поправляют здоровье, занимаются в кружках и секциях, а некоторые даже находятся на пятидневном пребывании.
Депутату показали, как проходит учебный процесс и рассказали об основных направлениях работы. В этом году школа-интернат стала участником программы «Теплое окно». Благодаря проекту удастся заменить более 500 оконных блоков, чтобы в помещениях стало тепло и уютно. Большой необходимостью является организация детской площадки и приобретение топографа. Это уникальная разработка новосибирских ученых, которая позволяет проводить обследование позвоночника в трех измерениях без вредного воздействия рентгеновских лучей.
Вячеслав Юрьевич обсудил с коллективом основные направления деятельности школы, а также ответил на волнующие вопросы. В торжественной обстановке поздравил директора школы-интерната №2 Ольгу Валерьевну Чичай с 25-летием педагогической деятельности и наградил Благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.