29.01.2020

Вячеслав Евстигнеев встретлся с коллективом санаторной школы-интерната №2 г. Магнитогорска

В этой школе с 1 по 11 классы воспитываются около 450 мальчишек и девчонок, которые нуждаются в длительном лечении сколиоза.

В этой школе с 1 по 11 классы воспитываются около 450 мальчишек и девчонок, которые нуждаются в длительном лечении сколиоза.

Подобное учреждение уникально не только для Магнитогорска и Челябинской области. Всего в России насчитывается девять подобных школ. В пятиэтажном здании Левобережья, по площади сопоставимой с тремя обычными школами, ребята не только учатся, но и поправляют здоровье, занимаются в кружках и секциях, а некоторые даже находятся на пятидневном пребывании.

Депутату показали, как проходит учебный процесс и рассказали об основных направлениях работы. В этом году школа-интернат стала участником программы «Теплое окно». Благодаря проекту удастся заменить более 500 оконных блоков, чтобы в помещениях стало тепло и уютно. Большой необходимостью является организация детской площадки и приобретение топографа. Это уникальная разработка новосибирских ученых, которая позволяет проводить обследование позвоночника в трех измерениях без вредного воздействия рентгеновских лучей.

Вячеслав Юрьевич обсудил с коллективом основные направления деятельности школы, а также ответил на волнующие вопросы. В торжественной обстановке поздравил директора школы-интерната №2 Ольгу Валерьевну Чичай с 25-летием педагогической деятельности и наградил Благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области.

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *