07.11.2022

Владимир Путин поручил расширить полномочия инспекторов по охране окружающей среды

Президент России Владимир Путин поручил кабмину внести в законодательство изменения, направленные на расширение полномочий инспекторов по охране окружающей среды.

Президент России Владимир Путин поручил кабмину внести в законодательство изменения, направленные на расширение полномочий инспекторов по охране окружающей среды. Это должно произойти до 31 декабря 2022 года, следует из опубликованного на сайте Кремля перечня поручений.

— Правительству Российской Федерации обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих расширение полномочий инспекторов по охране окружающей среды и дополнительных требований к ним, — сказано в документе .

Решение президента в свою очередь поддержала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. Она отметила, что ведомство передаст все предложения в Минприроды.

— Конечно, ждём позицию общественности. Вместе мы сможем сделать работу по защите окружающей среды ещё эффективнее, — отметила Светлана Родионова.

Добавим, срок исполнения поручения установлен до 31 декабря 2022 года.

Тем временем, за окружающей средой Челябинской области следить уж точно не помешает. Например, за незаконной вырубкой деревьев. Буквально сегодня, 7 ноября, в прокуратуре региона сообщили о том, что Тракторозаводский районный суд вынес приговор челябинцу, вырубившему 90 клёнов на сумму в 1,6 миллиона рублей на территории СНТ «Тракторосад-2».

Автор: Никита Лисовский Фото: Татьяна Тихонова

Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *