В Усть-Катавском округе состоялся благотворительный месячник «Скоро в школу»

Начался благотворительный месяц с благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», организованной специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Катавского городского округа,

Начался благотворительный месяц с благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», организованной специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Катавского городского округа, в которой приняли участие организации и учреждения города, индивидуальные предприниматели, приход храма Рождества Христова, не остались в стороне и «серебряные» волонтеры клуба «Ветеран» комплексного центра.

«Традиционно август для  нас — месяц работы по подготовке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы очень благодарны всем нашим социальным партнерам, принявшим участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», которая проходит у нас уже более 10 лет» , — сказала Ирина Баклыкова , директор комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Катава.

В результате проведенной акции сформировано 85 наборов со школьно-письменными принадлежностями, 10 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, бесплатно обслужены в парикмахерской индивидуального предпринимателя Марины Скобочкиной.

В рамках подготовки к школе для детей и родителей семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалистами отделения помощи семье и детям во взаимодействии с сотрудниками ПЧ-75 был проведен Круглый стол «Безопасность прежде всего», на которым детям и родителям еще раз напомнили об опасностях, которые угрожают жизни и здоровью на улице и в быту.

Завершился месячник благотворительным праздником «Первый раз в первый класс»: 25 первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поучаствовали в веселом приключении, представленном артистами городского Дворца Культуры, получили ранцы со школьно-письменными принадлежностями, угостились мороженым, предоставленным одним из благотворителей. Праздник финансировался из средств муниципальной программы «Социальная поддержка и обслуживание граждан в Усть-Катавском городском округе».

«Нам сегодня улыбнулась сама удача, Никита вытянул из волшебного сундучка пятерку. И значит все у нас удачно сложится, и он действительно будет учиться на одни пятерки» , — сказала Марина Дыдыкина, бабушка одного из первоклассников.

«Нам очень понравился праздник, герои просто класс! Моей дочке даже не хочется идти домой» , — сказала Зульфия Зуева, мама участницы праздника.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Донском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *