09.11.2022

В районной администрации прошел прием граждан по личным вопросам

В первый понедельник ноября прием граждан по личным вопросам провел исполняющий обязанности главы, первый заместитель Владимир Шукаев .

В первый понедельник ноября прием граждан по личным вопросам провел исполняющий обязанности главы, первый заместитель Владимир Шукаев .

Исключительно с инициативами общественной значимости пришел Петр Кондрашов . Он предложил установить на памятнике Кирову напротив ДК «Горняк» указательную табличку, поскольку многие люди современного поколения не знают об историческом прошлом этого человека. Также ветеран угольного разреза посетовал на отсутствие в городе памятника шахтерам и на нехватку деревьев хвойных и других благородных пород в парке. На улице Цвиллинга он попросил установить побольше скамеек, на проспекте Горняков – отремонтировать тротуар и засыпать ямы на повороте с улицы Мира.

Владимир Шукаев поблагодарил за интересные предложения и пообещал часть из них реализовать уже в следующем году, а остальные внести в план работы.

Семейная пара с улицы Д. Бедного обратилась с просьбой помочь обустроить дренажную канаву, которая спасала бы их дом от подтопления в период паводка и сильных дождей. Старую канаву засыпали соседи во время строительства, та же участь постигла и относительно недавно вырытый для приема воды колодец.

Первый заместитель главы предложил комиссионно выехать по указанному адресу совместно со специалистами отдела архитектуры и отдела капитального строительства, чтобы принять техническое решение по ливневой канаве, а также встретиться и пообщаться с соседями.

Также за помощью в администрацию района обратилась молодая супруга мобилизованного коркинца. Женщине уже пришли выплаты от государства по 20 тысяч рублей на каждого ребенка.   Сейчас же остро стоит вопрос замены окон в квартире, которая была приобретена в 2020 году на средства материнского капитала.

Владимир Шукаев пояснил, что максимально предусмотренный размер материальной помощи из районного бюджета составляет 5 тысяч рублей. Также, учитывая трудную жизненную ситуацию семьи, управление соцзащиты может направить заявку в министерство социальных отношений на дополнительную помощь. Пока же самая действенная и эффективная мера в преддверии зимы – ремонт оконных рам силами управляющей организации. Руководитель УО «Виктория» Марина Щенникова обещала оказать в этом содействие.

Остальные обращения в этот день касались жилищной проблемы и вопросов трудоустройства.


Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *