05.04.2023

В Нагайбакском районе стартует конкурс на должность главы района

Сегодня, 5 апреля, в Нагайбакском районе объявили конкурс по отбору кандидатур на выборы главы муниципалитета.


Главу из предложенных кандидатур выберут местные депутаты 14 июня.

Сегодня, 5 апреля, в Нагайбакском районе объявили конкурс по отбору кандидатур на выборы главы муниципалитета. Его анонсировали на заседании районного собрания депутатов.

В состав конкурсной комиссии от представительного органа власти включили трех человек, которых выбрали большинством голосов: это председатель районного собрания Владимир Бурмистров, депутаты Евгений Стародубцев и Валерий Голюк.

С понедельника, 10 апреля, начнется прием документов от кандидатов и продлится до 23 апреля. Затем до 31 мая документы будут проверять на достоверность сведений.

Далее пройдет тестирование кандидатов на знание законов РФ, Челябинской области, устава Нагайбакского района. Предварительное заседание конкурсной комиссии состоится 31 мая, а 7 июня проведут конкурс по отбору кандидатур на должность главы района. 14 июня состоится заседание районного собрания, на котором из предложенных комиссией кандидатур депутаты районного собрания выберут главу Нагайбакского района.

Напомним, 15 марта прежний глава Нагайбакского района Иван Сурменев подал в отставку после областного совещания у губернатора Алексея Текслера. Глава региона подверг его жесткой критике за срыв работ по уборке снега и наледи, что привело к гибели ребенка. При падении льда с кровли физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Фершампенуаз Нагайбакского района смертельные травмы получил 10-летний мальчик. По этому факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей»).

Временно исполняющим обязанности главы района был назначен первый его заместитель Яков Кригер.
Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Последние новости

Как попасть к врачу в праздники

Жители Сосновского района в праздники могут получить медицинскую помощь. Районная больница села Долгодеревенского сообщает график работы дежурных специалистов в поликлиниках и амбулаториях.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *