В Миассе обсудили представление налоговых преференций для бизнеса в условиях ТОСЭР
В администрации Миасского городского округа состоялось совещание Общественного координационного совета по развитию предпринимательской деятельности.
В администрации Миасского городского округа состоялось совещание Общественного координационного совета по развитию предпринимательской деятельности. Участие в совещании принял начальник Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области И.Н. Несмиянов .
В целях содействия развитию предпринимательства на территории округа, по инициативе сотрудников инспекции, в повестку заседания был включен вопрос государственной регистрации хозяйствующих субъектов и предоставления налоговых преференций.
«Миассу присвоен статус ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития). Новое положение позволит городу развиваться ускоренными темпами. Для предпринимателей, готовых работать на таких территориях, создаются благоприятные условия для ведения бизнеса. Потенциальным резидентам ТОСЭР предоставляются различного рода преференции. Прежде всего, налоговые льготы» - рассказал слушателям Игорь Николаевич .
Общественный координационный совет для обсуждения вопросов собирается не менее двух раз в год. Как правило, повестка такого масштабного для города мероприятия формируется из насущных и актуальных проблем, касающихся жизни округа.
Последние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев