16.04.2024

В Магнитогорске прокуратура приняла меры реагирования по публикации в социальной сети о нарушении трудовых прав работника

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку по публикации в социальной сети о незаконном увольнении.

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку по публикации в социальной сети о незаконном увольнении.

Установлено, что в точке реализации табачных изделий ТЦ «Дом» г. Магнитогорска к работе в должности продавца допущена местная жительница. Вместе с тем, приказ о приеме на работу индивидуальным предпринимателем не издан, трудовой договор с работником не заключен.

Факт наличия трудовых отношений между индивидуальным предпринимателем и работником подтверждается объяснениями предпринимателя и записями в журнале реализации товара.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Постановлением Государственной инспекцией труда предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 9 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Последние новости

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два вице-губернатора и министр: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе

На этой неделе будут отмечать дни рождения несколько человек, известных в Челябинской области – два заместителя губернатора и глава одного из министерств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *