В г.Верхнем Уфалее местный житель осужден за хищение денежных средств граждан под видом выполнения работ
Мировой судья судебного участка № 2 г. Верхнего Уфалея ранее судимый местный житель осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.
Мировой судья судебного участка № 2 г. Верхнего Уфалея ранее судимый местный житель осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
В суде установлено, что осужденный в период с августа по сентябрь 2021 г. получал от потерпевших денежные средства в счет выполнения ремонтных работ по перетяжке мебели для приобретения тканей и фурнитуры, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства.
Указанным способом похитил у 7 потерпевших около 120 тыс. рублей.
Судом с учетом рецидива преступлений виновному назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.