В Челябинской области официально назначили нового главу Минздрава
Губернатор утвердил в должности чиновницу, которая ранее лишь исполняла обязанности руководителя.
Губернатор утвердил в должности чиновницу, которая ранее лишь исполняла обязанности руководителя.
Напомним, в начале мая пост главы Министерства здравоохранения Челябинской области покинул Юрий Семёнов. Тогда же исполняющей обязанности была назначена Агата Ткачева. До этого она возглавляла территориальный фонд обязательного медицинского страхования в регионе.
Ткачева уже была на руководящих должностях. Она руководила ГКБ № 8 в Челябинске и занимала другие должности в министерстве — была замглавой министра здравоохранения Сергея Приколотина, а также руководила ГКБ № 8 Челябинска. Специализация врача — гастроэнтеролог.
Возможно, кадровые перестановки в Минздраве связаны со скандалом при закупках томографов. Напомним, в феврале нынешнего года сотрудники СК задержали замминистра здравоохранения Александра Кузнецова и увели его из рабочего кабинета на допрос.
Впоследствии в ведомстве проходили обыски, и на некоторых чиновников были возбуждены уголовные дела по факту злоупотребления должностными полномочиями.
Мария ЛисинаПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.