В Челябинске стартует «Трудовое лето»

1 июня в столице Южного Урала приступят к работе участники первой смены трудовых отрядов детей и молодежи.

1 июня в столице Южного Урала приступят к работе участники первой смены трудовых отрядов детей и молодежи.

В течение лета в Челябинске будут работать 1 500 юных горожан в возрасте от 14 до 18 лет – в среднем по 500 человек в июне, июле и августе. Ребятам поручается несложная работа по уборке и благоустройству территорий парков, скверов и других социально значимых объектов. Большинство подростков впервые заключат трудовые договоры, их работодателем станет муниципальный Центр поддержки молодежных инициатив.

В первый рабочий день для участников трудовых отрядов традиционно организуют праздник. 1 июня 2023 года исполнится 90 лет со дня основания Челябинского тракторного завода. В честь юбилея во Дворце детского творчества для подростков проведут встречу с представителями городского Совета ветеранов и Совета ветеранов ЧТЗ, а также познакомят с книгой, посвященной истории легендарного завода. Продолжится программа в сквере Дворца детского творчества (ул. Доватора, 15), где ребята примут участие в занимательных конкурсах.

Напомним, трудовые отряды ежегодно формируются Комитетом по делам образования города Челябинска и Управлением по делам молодежи Администрации города Челябинска. Помимо организации трудовой занятости, программа «Трудовое лето» предусматривает также проведение для подростков во внерабочее время обучающих и досуговых мероприятий.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Санкт-Петербурге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *