23.11.2022

Управление имуществом

С докладом по этому вопросу на городском Собрании выступила председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Елена Верховодова.

С докладом по этому вопросу на городском Собрании выступила председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Елена Верховодова.  

На городском Собрании она рассказала о том, сколько на 1 января 2021года года числится объектов недвижимого и движимого имущества, земельных участков в реестре муниципального имущества, в том числе закреплено за муниципальными учреждениями, сколько имущества было продано за 2020 год, передано в аренду, в безвозмездное пользование, предоставлено рекламных мест, мест под размещение НТО. Проинформировала депутатов о работе с дебиторской задолженностью.

Общая сумма поступлений от продажи нежилых объектов недвижимости в 2020 году составила 16,9 миллионов рублей, сумма доходов бюджета города от продажи земельных участков - 26,3 миллиона рублей. От сдачи имущества в аренду в бюджет города за 2020 год поступило почти 22 миллиона рублей. По договорам аренды земельных участков сумма поступлений в 2020 году составила 426 миллиона рублей. От предоставления рекламных мест под установку и эксплуатацию рекламных конструкций в бюджет города поступило 20,6 миллиона. От сдачи мест под НТО бюджет города получил 9,6 миллиона рублей.

За 2020 год поступления по неналоговым доходам, администрируемым комитетом по управлению имуществом и земельными отношениями, составили более 551 миллиона рублей. Бюджетные назначения в 2020 году исполнены на 105,7%.

Заместитель председателя городского Собрания, председатель комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям Сергей Король, подводя итог выступления руководителя комитета, отметил: "В течение квартала мы блоками, очень подробно слушали отчет о работе комитета на комиссии. Еще раз обозначу главные моменты. Первое, бюждетные назначения выполнены на 105%, таким образом в бюджет города поступило 551 млн.рублей. Это на 2,5 % больше, чем в 2019 году. И второе, это снижение на 8 млн. рублей дебиторской задолженности. Предлагаю коллегам отчет принять".

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *