02.11.2022

Стартовал конкурс грантов губернатора Челябинской области для физических лиц

Теперь заявить проекты на конкурс смогут не только взрослые, но и школьники старше 14 лет.

Теперь заявить проекты на конкурс смогут не только взрослые, но и школьники старше 14 лет.

«Ребята во многих муниципалитетах меня об этом просили — у них действительно много креативных идей, которые принесут пользу людям и территориям области», — отметил Алексей Текслер. Также губернатор добавил, что акцент в грантовом конкурсе будет сделан на помощи семьям мобилизованных. «Волонтерство в этой сфере набирает обороты. На теме помощи люди объединились во всех наших городах и районах. Нужно обязательно поддержать их идеи и предложения», — подчеркнул губернатор.

Грантовых направлений 12, они охватывают практически все сферы жизни общества: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.

345 тыс. рублей  составляет максимальный размер гранта для физических лиц

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде, после проверки на соответствие положению конкурса она регистрируется и допускается до экспертной оценки. Не менее двух экспертов оценивают каждый из проектов по критериям, каждый из которых имеет определенный вес. Заявителям необходимо обратить внимание на такие параметры, как актуальность и социальная значимость проекта; логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам; инновационность, уникальность проекта; соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, адекватность, измеримость и достижимость таких результатов; реалистичность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта; масштаб реализации проекта; собственный вклад заявителя и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития; опыт по успешной реализации программ, проектов по соответствующему направлению деятельности; соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности; информационная открытость.

После того, как экспертные оценки будут даны, формируется рейтинг проектов и пороговое значение проходного балла. Координационный комитет подводит итоги конкурса, устанавливает пороговые значения рейтинга для победы в конкурсе, утверждает список победителей

Подать заявку на участие можно на сайте грантыгубернатора74.рф до 12 декабря 2022 года. Задать вопросы и получить консультацию специалистов можно по телефону горячей линии +7 (351) 220-74-20 (добавочный 2) или по почте [email protected]grant174.ru.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *