28.01.2023

Руководителем УФНС Челябинской области назначен Александр Жеребцов

Официальное представление состоялось в ходе рабочей встречи Алексея Текслера с заместителем руководителя ФНС России Светланой Бондарчук и Александром Жеребцовым.

Официальное представление состоялось в ходе рабочей встречи Алексея Текслера с заместителем руководителя ФНС России Светланой Бондарчук и Александром Жеребцовым. В течение последних семи месяцев он исполнял обязанности начальника регионального ведомства.

Светлана Бондарчук отметила, что новый руководитель давно работает в ФНС Челябинской области.

«Он опытный, состоявшийся руководитель, прошел абсолютно все стадии. Поэтому надеемся, что работа нашей службы на территории субъекта претерпит только самые лучшие изменения», - добавила она.

Глава региона поддержал это решение, пояснив, что Александр Жеребцов активно занимался цифровизацией управления в регионе.

«Считаю это одним из самых важнейших направлений, так как сегодня необходимо быть ближе, понятнее и удобнее людям, - уточнил Алексей Текслер. - Также мы укрепляем материально-техническое обеспечение службы. Строится новое здание для управления, где будет удобно и для сотрудников, и для жителей региона будут созданы современные условия. Это движение в правильном направлении».

Также в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в плане обеспечения стабильности в финансово-бюджетной сфере.

«Из нынешних вызовов основная задача службы - это наполняемость бюджетов, - подчеркнул Алексей Текслер. - Текущий год будет в этой части непростым, но, уверен, что мы со всеми задачами справимся. Со своей стороны мы готовы активно помогать взаимодействовать с налогоплательщиками, включаться в проблемные вопросы. Сейчас обсуждаем инициативу, как поощрять самых ответственных налогоплательщиков, возможно, в рамках конкурсов. Думаю, придем вместе к единому решению и будем его реализовывать».

Отдельное внимание глава региона уделил работе с самозанятыми и выразил благодарность региональному управлению службы за работу в этом направлении.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *