16.11.2022

Руководитель Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Анатолий Литовченко провел приём граждан в приемной Президента РФ

По поручению Президента Российской Федерации 16 ноября 2022 года Руководитель Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Анатолий Литовченко провел прием личный прием граждан в приемной Президента

По поручению Президента Российской Федерации 16 ноября 2022 года Руководитель Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Анатолий Литовченко провел прием личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Челябинской области. Он принял к рассмотрению вопросы, решение которых входит в компетенцию Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В отведенные часы приема к Литовченко, как представителю главы государства, обратились пять граждан — жители подведомственных территорий обеих областей.

Жителей Курганской области интересовали следующие вопросы:

— зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения и меры наказания по отношению к тем, кто применяет агрохимию для борьбы с сорняками, что приводит к гибели культурных растений;

— оформление документов при продаже пиломатериалов при отправке их в другие субъекты РФ;

— необходимость идентификации домашних животных при перевозке.

Жителей Челябинской области интересовали такие вопросы:

— действия Россельхознадзора по недопущению в реализацию опасной рыбной продукции;

— меры воздействия на собственников земельных участков, которые их не обрабатывают, что приводит к пожарам.

Прием проходил в очной форме и по видеосвязи в режиме он-лайн.

Руководитель Управления Россельхознадзора ответил на интересующие граждан вопросы. Несмотря на полученные устные ответы, все граждане, обратившиеся 16 ноября в приемную Президента Российской Федерации в Челябинской области, в 30-дневный срок получат исчерпывающие ответы удобным для них способом: по почте или на электронный адрес.

В тот же день такие поручения были даны соответствующим начальникам надзорных отделов с рекомендацией провести расследование по озвученным на приеме фактам в кратчайшие сроки и подготовить гражданам ответы.

О проведенном приеме и поставленных гражданами вопросах в тот же день были проинформированы Главный федеральный инспектор по Челябинской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *