06.02.2020

Работать совместно на благо людей

Губернатор Алексей Текслер провёл рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзов Челябинской области Олегом Екимовым.

Губернатор Алексей Текслер провёл рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзов Челябинской области Олегом Екимовым.

В ходе встречи обсуждались проблемы в сфере трудовых отношений, вопросы эффективного взаимодействия, роста оплаты труда, проведения социального мониторинга для предупреждения конфликтных ситуаций и сохранения стабильности в трудовых коллективах. Алексей Текслер отметил, что сегодня в регионе насчитывается около двух миллионов трудящихся, при этом есть предприятия, в которых до сих пор не заключены коллективные договоры. По словам губернатора, нужно объединить усилия и более активно заняться вопросами повышения доходов южноуральцев: уровень заработной платы должен превышать рост потребительских цен.

Олег Екимов поддержал предложение Алексея Текслера о формировании требования к работодателям о повышении заработных плат работникам внебюджетного сектора экономики.

Также на встрече обсуждались вопросы контроля за повышением заработной платы через коллективно-договорное регулирование на предприятиях, развитие социального партнёрства и другие.

 

Автор: Александр Зуев

Последние новости

Евгений Савченко, член Общественной палаты Челябинской области: - Итоги выборной кампании Президента России в марте текущего года показали:

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба.

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *