27.08.2019

"Катюшу" пели хором

По инициативе городского совета ветеранов в Центральной библиотеке им. Б. Ручьева отметили День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (23 августа 1943 г.).

По инициативе городского совета ветеранов в Центральной библиотеке им. Б. Ручьева отметили День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (23 августа 1943 г.).

Около 130 человек приняло участие в этом мероприятии. На встрече присутствовали воспитанники школы-интернат "Семья", пять ветеранов Великой Отечественной войны, причет двое из них были участниками сражений на Курской дуге, ветераны тыла и труда.

Со словами благодарности к ветеранам обратился депутат МГСД Виктор Токарев. Он отметил, что подвиги тех лет не должны  быть забыты. " Спасибо вам, дорогие ветераны, за победы и за  то, что и после войны вы своим трудом и силой воли созидали, строили наш город, нашу страну," - сказал Виктор Токарев. Заместитель председателя совета ветеранов Василий Муравицкий обратился с подрастающему поколению:  "Передавайте подвиги ваших предков из поколения в поколение, чтите их труд, их достижения".

Воспоминания участников войны, концертные номера, подготовленные Домом учащейся молодежи "Магнит", исполнение песен военных лет вместе со всеми присутствовавшими - всё это создало душевную атмосфету и подарило участникам отличное настроение. А вручение  ветеранам медалей в честь 75-летия  освобождения республики Беларусь от немецко-фашистстких захватчиков добавило мероприятию торжественности и значимости. "Получилась хорошая добрая встреча, наши ветераны остались довольны, молодежи было интересно. Это главное," -  подвел итог Василий Муравицкий.   

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *