02.12.2022

Путин поручил Правительству индексировать зарплаты бюджетникам в январе

Об этом президент сказал на совещании с членами Правительства. Кроме того, глава страны распорядился выделить средства нуждающимся регионам.

Об этом президент сказал на совещании с членами Правительства. Кроме того, глава страны распорядился выделить средства нуждающимся регионам.

Очередное совещание Владимира Путина с членами кабинета министров состоялось 30 ноября. На нем президент поднял вопрос о зарплатах россиян, поскольку цены заметно выросли. В связи с этим, Путин поручил представителям Правительства РФ уже в январе 2023 года провести индексацию зарплат бюджетников.

«Прошу Правительство проанализировать ситуацию вплоть до каждого конкретного учреждения и предложить решения, чтобы повысить эффективность бюджетных организаций, улучшить работу всей системы. Нужно сделать так, чтобы занятые здесь специалисты, в том числе те, кто не входит в так называемые указные категории (про них тоже не нужно забывать), получали достойный уровень заработной платы и были мотивированы выполнять свои профессиональные обязанности качественно, на высоком уровне», — отметил президент.

Владимир Путин также поручил направить средства в регионы с низкой бюджетной обеспеченностью и в те, где доходы объективно снизились.

«Нужно предоставить таким субъектам дополнительную поддержку с федерального уровня. Прошу Правительство до конца текущей недели определить объемы такой поддержки и затем направить средства в регионы», — сказал он. Екатерина Якина

Последние новости

Евгений Савченко, член Общественной палаты Челябинской области: - Итоги выборной кампании Президента России в марте текущего года показали:

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба.

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *