28.08.2023

Прокуратура Верхнеуральского района встала на защиту жилищных прав лиц, из числа детей-сирот

Прокуратурой Верхнеуральского района проведена проверка по обращениям сестер-двойняшек о нарушении органами местного самоуправления их жилищных прав как лиц, из числа детей – сирот.

Прокуратурой Верхнеуральского района проведена проверка  по обращениям сестер-двойняшек о нарушении органами местного самоуправления их жилищных прав как лиц, из числа детей – сирот.

Надзорными мероприятиями установлено, что сестры включены в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Собственных жилых помещений для проживания не имеют.

В этой связи прокурор района в интересах заявителей обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении на администрацию Верхнеуральского муниципального района обязанности предоставитьим благоустроенные жилые помещенияпо договорам найма специализированного жилого помещения.

Решениями Верхнеуральского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме. В настоящее время решениясуда вступили в законную силу, их исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Последние новости

Как попасть к врачу в праздники

Жители Сосновского района в праздники могут получить медицинскую помощь. Районная больница села Долгодеревенского сообщает график работы дежурных специалистов в поликлиниках и амбулаториях.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *