19.11.2022

Президент России подписал Указ о присвоении Златоусту почетного звания «Город трудовой доблести»

Президент России Владимир Путин поддержал предложение присвоить звание «Город трудовой доблести» Златоусту как городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне,

Президент России Владимир Путин поддержал предложение присвоить звание «Город трудовой доблести» Златоусту как городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил жителей Златоуста и подчеркнул, что город по праву заслужил носить такое высокое звание.

«Хочу еще раз жителей Златоуста и всей нашей области поздравить с присвоением городу Златоусту почетного звания «Город трудовой доблести». Позавчера, 15 ноября, российский оргкомитет «Победа» под председательством Президента принял это решение, и Президент подписал соответствующий Указ. Теперь у нас три города трудовой доблести — Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, и это подтверждение значительного вклада в победу над фашизмом нашего региона. Мы также надеемся, что в будущем к ним присоединятся Миасс и Копейск, по которым также сформированы и направлены на рассмотрение соответствующие пакеты документов», — отметил н на совещании с главами муниципалитетов.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *