Предприятие привлечено к ответственности за нарушения природоохранного законодательства

Челябинской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Челябинской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что решением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области для ООО «Завод ТЕХНО» установлена санитарно-защитная зона. Согласно Программе наблюдений, представленной в проекте санитарно-защитной зоны, измерения максимального и эквивалентного уровня шума необходимо выполнять в дневное, ночное время суток летом и зимой.

Проверка показала, что в зимний период предприятием не выполнены лабораторные измерения уровней шума.

На основании постановления прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Руководителю предприятия внесено представление с требованиями об устранении нарушений природоохранного законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокурора приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Егорьевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *