Подведены итоги Всероссийской акции «Узнай о своих долгах» в Челябинской области

Интернет-пользователи Южного Урала вошли в тройку наиболее активных посетителей электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств» – таковы итоги проведенной 20 декабря  2019 года информационной ак

Интернет-пользователи Южного Урала вошли в тройку наиболее активных посетителей электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств» – таковы итоги проведенной 20 декабря   2019 года информационной акции «Узнай о своих долгах». В этот день в банк данных заглянули около 5,2 тысяч южноуральцев. Это число превышает результат акции, проведенной в декабре 2018 года, практически на тысячу человек.

Активному поиску информации о наличии либо отсутствии долгов способствовал широкий спектр мероприятий рекламного и информационного характера, прошедших по всей области: интервью на радио и ТВ представителей руководства областного ведомства и его структурных подразделений, трансляция социальной рекламы на ведущих телеканалах Челябинской области, распространение флаеров, листовок, визиток с призывом узнать о долгах, консультирование граждан в присутственных  местах, торговых комплексах, на авто и железнодорожных вокзалах, предприятиях, в учебных заведениях.   

Помимо популяризации Банка данных исполнительных производств и иных онлайн-сервисов ФССП России сотрудники Управления помогали установить на смартфоны желающих приложение «ФССП» – для получения информации о появлении задолженностей в максимально короткие сроки. Электронный сервис Службы позволяет пользователям не только получать актуальную информацию о наличии задолженности, но и оплачивать ее онлайн.

Всероссийская информационная акция традиционно проводится ФССП России дважды в год: накануне длинных майских праздников и периода летних отпусков, а также в преддверии новогодних каникул. Ее цель – предостеречь граждан, имеющих долги, от риска испортить себе и семье заграничный отдых ввиду вынесенного ограничения на выезд должника из Российской Федерации, а также напомнить россиянам о необходимости своевременного погашения задолженностей.

 

Фото предоставлено структурными подразделениями УФССП России по Челябинской области

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ставрополе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *