06.06.2023

Общественники провели проверку челябинского скейт-парка

В Общественную палату Челябинской области обратилась Общественная палата Российской Федерации.

В Общественную палату Челябинской области обратилась Общественная палата Российской Федерации. Поводом послужило поступившее обращение гражданина о неудовлетворительном состоянии скейт-парка на территории ЦПКиО им. Гагарина в Челябинске.

1 июня заместитель председателя комиссии Общественной палаты по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Наталья Крушик ,  член комиссии Общественной палаты по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству Вячеслав Цапов   совместно с начальником Управления по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска Максимом Клещевниковым и директором МБУ «Спортивный город» Андреем Деркач провели выезд и обследование скейт-площадки.

В ходе общественного контроля экспертами было отмечено, что все сооружения, расположенные на территории скейт-парка, находятся в исправном состоянии, а в текущем году проведен их ремонт и восстановление.

« Территория чистая, ухоженная, регулярно производится уборка мусора, имеется освещение, по всему периметру ведется видеонаблюдение », - говорит Наталья Крушик .

В обращении гражданина было сказано и   о том, что в скейт-парке подростки построили шалаш, где употребляют спиртные напитки и курят.

По словам Натальи Крушик и Вячеслава Цапова , на момент посещения шалаша не обнаружено. Собственники отметили, что он был сооружен посторонними лицами, но сотрудники  МБУ «Спортивный город» его демонтировали. 

« На площадке ежедневно находится тренер, травмоопасных элементов не обнаружено. Тренировки проходят под руководством инструктора, который в том числе следит за порядком. Считаю, сложность заключается в том, что площадка расположена в лесном массиве, в тупике и не является проходной, поэтому, да, действительно, молодежь там может отдыхать в вечернее время, пользуясь свободным доступом и отсутствием охраны », - разъяснил Вячеслав Цапов .

Так, по итогам проверки общественники рекомендовали собственникам рассмотреть возможность обеспечить охрану скейт-парка или сделать территорию закрытой в вечернее и ночное время суток.

Последние новости

Что нужно знать о сроках и оплате больничного

В статье собрали главное о пособии по временной нетрудоспособности. фото: архив Сколько можно находиться на больничном В случае болезни трудоустроенные россияне могут взять перерыв от работы на время лечения.

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *