25.08.2023

О подготовке к учебному году

На мероприятии, которое традиционно проводится перед началом учебного года, подводятся промежуточные итоги, ставятся задачи, рассматриваются поправки, внесенные в федеральные законы.

На мероприятии, которое традиционно проводится перед началом учебного года, подводятся промежуточные итоги, ставятся задачи, рассматриваются поправки, внесенные в федеральные законы.

Со словами приветствия к педагогам обратились глава города Сергей Бердников, председатель городского Собрания Александр Морозов, от имени Владыки Зосимы секретарь Магнитогорской епархии РПЦ иеромонах Лаврентий.

«С этого года на школьный уровень передали полномочия по развитию и поддержке волонтерства и добровольчества, а также трудового воспитания школьников. Например, возобновились дежурства по школам и классам, вернули отработки в школах в летний период. Следующее направление, которое будет реализовываться, это профориентация, которая вводится для учащихся с шестого класса», - рассказал начальник управления образования Наталья Сафонова.

Кроме того, начиная с 2023-2024 учебного года по окончании школы будут выдаваться не только традиционные «золотые», но и «серебряные» медали, а также медали 1 и 2 степени. Еще одним новшеством стали единые стандарты, программы и учебные пособия. В этом году, как отметила Наталья Викторовна, по единому учебнику школьники будут изучать историю России и всеобщую историю. При этом учебные пособия закупаются учреждениями.

В своем обращении к учителям глава города Сергей Бердников отметил, что магнитогорская система образования выглядит достойно в масштабах страны и региона, в том числе и по уровню материального обеспечения учебного процесса. Сегодня городские власти и руководство школ совместными усилиями работают над оснащением образовательных учреждений, благоустройством прилегающих территорий. Результатами этой работы становятся многочисленные успехи магнитогорских детей в учебной, научной и творческой деятельности.

В ходе совещания действующие сотрудники и ветераны отрасли были награждены благодарственными письмами губернатора Челябинской области, а также почетными грамотами главы города, благодарственными письмами председателя МГСД и почетными грамотами управления образования.

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *