05.04.2023

НКО напоминают о необходимости сдачи отчётов

В соответствии с действующим законодательством некоммерческие организации и общественные объединения, находящиеся на территории Челябинска и Челябинской области,

В соответствии с действующим законодательством некоммерческие организации и общественные объединения, находящиеся на территории Челябинска и Челябинской области, обязаны в срок  не позднее 15 апреля 2023 года  предоставить отчёт о своей деятельности за 2022 год.

НКО также должны своевременно публиковать информацию о продолжении своей деятельности в 2023 году. Причем публикации должны быть размещены на Информационном портале Министерства юстиции РФ  http://unro.minjust.ru/ , в открытом доступе в сети Интернет либо в специальных средствах массовой информации.

Информация о порядке сдачи отчетов и формы отчетов размещены на сайте Управления Минюста РФ по Челябинской области  http://to74.minjust.gov.ru , в разделе «Деятельность» - «Некоммерческие организации» - «Отчетность некоммерческих организаций». Приказом Минюста России от 30.09.2021 № 185 «О формах и сроках представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчётности некоммерческих организаций» утверждены новые формы отчетов.

Подать сведения в Минюст можно несколькими способами: почтовым отправлением по адресу Управления: 454048, г. Челябинск, ул. Елькина, д.85, обязательно сделав опись вложения с перечнем всех вложенных форм; посредством электронной почты, при этом отправляемую отчётность необходимо подписать электронной цифровой подписью руководителя организации; разместить самостоятельно в сети Интернет, на сайтах, доступ к которым осуществляется непосредственно через сайт Министерства юстиции; предоставить сведения для публикации в СМИ .

Консультации по вопросам порядка и сроков предоставления отчетов проводятся специалистами Управления по телефону: 8 (351) 214-07-82 (доб. 313).

За непредставление или несвоевременное представление ежегодной отчётности НКО предусмотрена административная ответственность по статье 19.7 КоАП РФ.

Фото - user18526052 на Freepik

Последние новости

Как попасть к врачу в праздники

Жители Сосновского района в праздники могут получить медицинскую помощь. Районная больница села Долгодеревенского сообщает график работы дежурных специалистов в поликлиниках и амбулаториях.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *