На Южном Урале активисты женских организаций смогут повысить свои навыки в сфере цифровизации и социального проектирования
Союз женщин Челябинской области начинает реализацию образовательного социального проекта «Академия добровольчества: цифровизация и проектирование».
Союз женщин Челябинской области начинает реализацию образовательного социального проекта «Академия добровольчества: цифровизация и проектирование».
Проект направлен на развитие сети женских организаций региона и усиление взаимосвязи между ними через повышение уровня компетенций в вопросе использования цифровых технологий, сообщают организаторы.
« Цифровые технологии интегрировались в социальные взаимоотношения и стали важной частью влияния на изменения в обществе, в том числе через продвижение социальных проектов », – считает руководитель проекта, председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты региона Наталья Баскова .
В рамках проекта планируется проведение обучающих и практических занятий по темам личной идентичности в цифровом пространстве, работы с социальными сетями, ответственности за достоверность интеллектуального и эмоционального контента, создания единой системы взаимодействия и поддержки аккаунтов женсоветов региона для продвижения и реализации социальных проектов.
Проект реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.
Фотографии предоставлены Союзом женщин Челябинской области.
Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11113843Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.