На территории Челябинска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»
Челябинские полицейские с 1 по 10 ноября 2023 года проводят акцию, направленную на формирование у граждан, в первую очередь, у молодежи, нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни, иного рода экстремистской идеологии,
Челябинские полицейские с 1 по 10 ноября 2023 года проводят акцию, направленную на формирование у граждан, в первую очередь, у молодежи, нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни, иного рода экстремистской идеологии, развитие патриотизма.
В ходе оперативно-профилактической работы планируется проведение мероприятий, направленных на профилактику экстремизма, формирования негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности в духе патриотизма.
Так, в рамках данного мероприятия с целью противодействия пропаганде националистических взглядов и призывам к разжиганию расовой и религиозной вражды, сотрудники УМВД проведут беседы с лидерами диаспор о недопустимости совершения противоправных действий.
Кроме этого, полицейские проводят проверку лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов за совершение правонарушений экстремистской направленности.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.