07.11.2022

На День народного единства челябинцам дарили открытки с изображениями популярных национальных блюд

Тысячу открыток с изображением эчпочмака, блинов и мантов вручили челябинцам активисты Общественной молодежной палаты при ЗСО вместе с председателем комитета Заксобрания по соцполитике Сергеем Буяковым.

Тысячу открыток с изображением эчпочмака, блинов и мантов вручили челябинцам активисты Общественной молодежной палаты при ЗСО вместе с председателем комитета Заксобрания по соцполитике Сергеем Буяковым. Акция прошла в преддверии Дня народного единства.

« Инициатива акции принадлежит членам Молодежного парламента, но депутатский корпус не мог не поддержать столь креативный подход к празднованию Дня народного единства. Благодаря такой акции мы выражаем любовь к народу Челябинской области, где проживает очень много национальностей. Очень хорошо, что мы живем единой, дружной семьей Челябинской области. Народ, который помнит свои корни, един. А это значит, что он непобедим! », – отметил Сергей Буяков .

Несмотря на снежный день, людей на улице было много и открытки они брали с удовольствием.

« Наиболее ярче о народной культуре можно рассказать через то, что нравится каждому — через блюда. У нас представлены самые излюбленные лакомства народов Южного Урала. Больше всего жителям понравились открытки с эчпочмаками. Южноуральцы лишь жалели, что они бумажные, а не из мяса и теста », — прокомментировал председатель Общественной молодёжной палаты при ЗСО , эксперт Общественной палаты Челябинской области Александр Анисимов .

По материалам пресс-службы  Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *