Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поддержал новые инициативы Алексея Текслера

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поддержал инициативы главы Челябинской области Алексея Текслера по организации диалога между жителями Южного Урала и представителями промышленных предприятий,

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поддержал инициативы главы Челябинской области Алексея Текслера по организации диалога между жителями Южного Урала и представителями промышленных предприятий, а также введению в регионе собственных экологических ГОСТов по объёмам выбросов вредных веществ. 

Идеи о введении региональных экологических стандартов и создании рабочих групп по решению экологических проблем с участием общественных активистов Алексей Текслер озвучил в минувшую пятницу в интервью сайту Znak.com.

Журналисты издания «Челябинск Сегодня» обратились в министерство природных ресурсов и экологии РФ, чтобы выяснить отношение федеральных властей к этим инициативам и готовность поддержать их в той части, где не хватает полномочий областных властей.

— Активная позиция главы региона по экологической повестке вызывает однозначное одобрение, — заявил министр Дмитрий Кобылкин. — Инициативы, связанные с общественным контролем, максимальной открытостью, ответственной экспертизой, справедливы и оправданы.

Он рассказал, что на федеральном уровне сформирована серьёзная база экологических требований к производствам, которая значительно усиливает надзорные функции в регионах.  Также Дмитрий Кобылкин сообщил, что в Челябинске в рамках национального проекта «Экология» создаются дополнительные станции мониторинга состояния окружающей среды: «Если будет дополнительная инициатива от территорий, там, где полномочий региона будет не хватать, мы готовы оказать федеральную поддержку».

 

Источник:  https://cheltoday.ru

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новочеркасске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *