Магнитогорск отметил День пожилого человека
Праздничные мероприятия прошли в библиотеках, комитетах ТОС, во дворах и парках города.
Праздничные мероприятия прошли в библиотеках, комитетах ТОС, во дворах и парках города.
Главной площадкой праздника стала Администрация Магнитогорска, где помимо поздравлений и добрых пожеланий были вручены удостоверения «Почетный ветеран города Магнитогорска». В этот день ветеранов чествовали представители законодательных органов всех уровней власти, Законодательное Собрание Челябинской области представляла Лена Колесникова .
Ориентируясь в своей работе на оказание помощи самым экономически незащищённым слоям населения Лена Рафиковна помогла многим пожилым магнитогорцам решить свои насущные проблемы. Лена Колесникова уверена, что ветераны, оказавшись на старости лет в непростой жизненной ситуации, поистине вправе рассчитывать на понимание и активное участие в их жизни. Поэтому именно пожилым людям Лена Рафиковна старается оказывать адресную помощь, обеспечивая тонометрами, глюкометрами, дорогостоящими медикаментами, инвалидными колясками, решая проблемы по погашению задолжностей по услугам ЖКХ, обеспечивая творческие коллективы ветеранов концертными костюмами и музыкальными инструментами.
Понимая насколько важно для пожилого человека общение, Лена Колесникова не пропускает любимые ветеранами праздники, устраивая чаепитие и концерты, а также старается организовать интересный досуг. Например, обеспечивает подписку на периодические издания в любимой библиотеке или оснащает спортивным инвентарем комнаты здоровья для групповой работы. Словом, старается сделать все, чтобы "золотая пора" стала временем не сожалений, а новых возможностей для саморазвития старшего поколения, чей жизненный и профессиональный опыт должен как можно дольше оставаться востребованным обществом.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.