04.11.2022

Кто на новеньком?

В город пришел очередной, 26-ой с начала года, новый трамвай. А до конца года ожидается прибытие ещё 14-ти.

В город пришел очередной, 26-ой с начала года, новый трамвай. А до конца года ожидается прибытие ещё 14-ти. Таким образом, уже в ближайшем будущем по городским улицам будут ездить только современные и комфортабельные трамваи.

Начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Кирилл Шумов рассказал, что данную модель Усть-Катавского вагоностроительного завода отличают плавные пуск и торможение. Салон оснащен современной системой безопасности, комфортными сиденьями, качественным освещением, а также информационным табло, с помощью которого пассажир может следить за движением трамвая по маршруту.

Стоит напомнить, что с 1 января проезд в общественном электротранспорте будет стоить 30 рублей.  По словам директора Маггортранса Сергея Меркулова, повышение является мерой, обусловленной ростом цен, тарифов на электроэнергию, коммунальные ресурсы, топливо, запчасти, ресурсы, связанные с содержанием подвижного состава, контактной сети и тяговых подстанций. Последнее повышение стоимости проезда в магнитогорских трамваях было в 2016 году.

Фото: администрация города.

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Управлением Минюста России по Челябинской области проведен экзамен у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью

Состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области по приему экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *