Какие объекты возводят в УрФО на средства федеральных и национальных проектов
Полпред Владимир Якушев принял участие в работе штаба правительственной комиссии по региональному развитию.
Полпред Владимир Якушев принял участие в работе штаба правительственной комиссии по региональному развитию.
Полпред президента в УрФО Владимир Якушев принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию, где обсуждались вопросы строительства школ, детских садов, дорог и других объектов инфраструктуры, которые возводятся по национальным и федеральным проектам.«Реализация инфраструктурных проектов повышает устойчивость российской экономики. Благодаря им создаются новые рабочие места, дорожная и коммунальная инфраструктура. Формируется современная, комфортная городская и образовательная среда, растет качество жизни людей. Продолжение этих проектов — эффективный ответ на вызовы, созданные санкционным давлением», — отметил полномочный представитель главы государства.
В рамках нацпроектов на Южном Урале построят две автодороги, а также сети водоснабжения и водоотведения для жилья эконом-класса в поселке Северный. В соседнем Екатеринбурге по программе «Стимул» (нацпроект «Жилье и городская среда») построят школу на 1100 мест, три автодороги и очистные сооружения.
Отдельной темой совещания стала реализация проектов с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов, Фонда национального благосостояния и средств, которые высвобождаются в результате реструктуризации бюджетных кредитов.
«С привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов планируется реализовать 46 проектов. Ещё 24 проекта модернизации коммунальной инфраструктуры финансируются из Фонда национального благосостояния, а на 14 новых инфраструктурных проекта в трех регионах Уральского федерального округа средства поступят от реструктуризации бюджетных кредитов», — уточнили в уральском полпредстве.
Поделиться
Автор: Александр Анурьев Фото: http://uralfo.gov.ru/Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.