27.01.2023

Градостроительные нормативы

Одним из основополагающих критериев для планирования работ по строительству в городе являются местные нормативы градостроительного проектирования города Магнитогорска.

Одним из основополагающих критериев для планирования работ по строительству в городе являются местные нормативы градостроительного проектирования города Магнитогорска. Именно рассмотрение данных нормативов было первым вопросом на депутатской комиссии, который депутатам представила и.о. начальника управления архитектуры администрации города Оксана Глебова.

Процедура по разработке данного документа занимает достаточно длительное время. К ней на основе тендерных процедур была подключена обладающая соответствующей квалификацией организация. Представленные местные градостроительные нормативы опираются на региональные критерии. Проект документа был одобрен комиссией с учетом результатов проведенной оценки регулирующего воздействия, окончательное решение будет принято на городском Собрании.

Кроме того,  депутаты в очередной раз вернулись к теме обрезки деревьев на территории города, особенно на внутриквартальной ее части. Как доложила на комиссии начальник управления окружающей среды администрации города Марина Зинурова, в настоящее время для проведения агротехнических работ отыгрывается контракт на сумму около 150 млн. рублей. «Адресный перечень работ имеется, он достаточно гибкий, заказчик может в него добавлять первоочередные адреса», – пояснила депутатам Марина Рамильевна.

Заместитель главы по городскому хозяйству Сергей Игуменов, присутствовавший на комиссии, добавил, что с авралом, возникшим в конце года по вывозу спиленных деревьев, справились, работу наладили.

«В дальнейшем работу по спилу аварийных деревьев, если ваши адреса сразу не вошли в перечень, нужно координировать через районные администрации. Готовы отрабатывать каждый случай в индивидуальном порядке», - подчеркнул Сергей Вячеславович.

Депутаты одобрили конструктивный подход к решению насущного для многих избирательных округов вопроса. На следующей комиссии по предложению председателя комиссии Дмитрия Куряева наметили заслушать вопрос о вывозе ТКО с территории индивидуальной жилой застройки.  

Последние новости

Экономисты металлургической отрасли провели совещание в Магнитке

На базе Магнитогорского металлургического комбината состоялся семинар-совещание "Практика управления производственной экономикой и финансами",

Коллективный подход

На ММК собрались руководители экономических и финансовых служб предприятий металлургической отрасли.

В Челябинской области ежегодно выявляют более 2 тысяч людей с вич-инфекцией

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области. #здоровье Проверка на ВИЧ Фото: 31 канал При тестировании около миллиона человек за год,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *