Глава ВГО Сергей Тарасов встретился с жителями пос. Черемшанки

Вчера в клубе «Горняк» глава ВГО Сергей Тарасов встретился с жителями пос.

Вчера в клубе «Горняк» глава ВГО Сергей Тарасов встретился с жителями пос. Черемшанки.

Вначале Сергей Николаевич представил Елену Попкову, которая недавно вступила в должность начальника администрации пос. Черемшанки. Затем глава ВГО рассказал о социально-экономической ситуации в нашем округе. Говоря о перспективе развития Черемшанки, он отметил, что в ближайшее время в рамках программы догазификации дома жителей частного сектора будут подключены к газопроводу, что значительно улучшит условия их проживания.

Обслуживающая посёлок газовая котельная была пущена в эксплуатацию ещё в 2016 году. Однако острой проблемой остаётся задолженность населения за отопление. С 2018 года теплоснабжающей организацией в Черемшанке является ООО «ПСЦ «ЭСТЭ». Как сообщил её директор Сергей Чулков, за это время жители посёлка задолжали 9,5 млн руб. Из-за этого данная организация не может рассчитаться за потреблённый газ.

Также Сергей Чулков обратил внимание на многочисленные случаи использования горячей воды из системы теплоснабжения для бытовых нужд. В результате котельная несёт значительные убытки. Кроме того, такая вода является технической, использовать её в быту запрещено. По этому поводу Роспотребнадзором выписаны два предписания. В 2022 году принято решение окрашивать воду специальным раствором. Наиболее оптимальный вариант решения проблемы — приобретение жителями электроводонагревателей. Администрация ВГО готова оказать помощь одиноко проживающим людям, прежде всего пожилым, не имеющим возможности сделать это за счёт своих средств.

В ходе встречи жители озвучили и другие вопросы. Они касались ремонта МКД, клуба «Горняк», городской поликлиники, работы ФАПа, уличного освещения, бродячих собак и других проблем. Ответы и комментарии по ним дали глава ВГО Сергей Тарасов, его первый заместитель Владимир Москалёв, руководитель МКУ «Специализированное управление городского хозяйства ВГО» Михаил Чиканов и другие руководители. Все заданные вопросы взяты на контроль.

Автор: Александр Зуев

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Бору, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *