14.11.2022

Где предприятия лучше всего радеют о родных городах и посёлках?

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера уже в третий раз министерство промышленности,

В Челябинской области определены победители конкурса благоустройства территорий промышленных предприятий 2022 года

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера уже в третий раз министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона проводит конкурс на лучший проект по благоустройству территории среди промышленных предприятий. Итоги конкурса озвучили на областном совещании с членами регионального правительства и главами муниципалитетов.

«Коллеги, мне кажется, что вся история с благоустройством промышленных предприятий – это такой момент зрелости муниципалитета. Работу в этом направлении надо продолжать. Понятно, что акцент сейчас сдвинут на другие задачи, но повторюсь: если мы хотим жить в красивом, благоустроенном городе, регионе, то нужно этим заниматься», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Цель конкурса – выявление самых благоустроенных и зеленых территорий промышленных предприятий и распространение их положительного опыта в регионе. Основными критериями определения победителей стали состояние производственных и административных зданий и прилегающей территории, наличие исправного освещения, зеленых насаждений, цветочных вазонов, клумб, малых архитектурных форм, а также своевременная уборка площадей. В зависимости от численности работников участники конкурса поделены на три группы – малые, средние и крупные предприятия, в каждой из которых определяются победители.

«Вопрос сохранения и оздоровления городской среды не теряет своей актуальности для нашего региона. И мы продолжаем прикладывать все усилия для снижения негативного влияния промышленных предприятий на экологию. В этом году мы учли предложения муниципалитетов и скорректировали пакет документов для участия в конкурсе, чтобы было проще систематизировать информацию. Важно, что, несмотря на сложную ситуацию, конкурс состоялся. Комиссия при минпроме приняла и обработала 12 заявок из 10 муниципальных образований, выбрав в итоге восемь победителей», – сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.

Конкурсная комиссия, состоящая из представителей профильных органов власти и общественных объединений в сфере промышленности – Челябинского регионального отделения «Союз машиностроителей России», «Опоры России», «Деловой России», «Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области», а также Законодательного собрания Челябинской области, выявила восемь победителей в различных группах:

Малые предприятия с численностью сотрудников до 100 человек:

1 место: ООО «ЛИК», Еманжелинский муниципальный район;

2 место: ООО «Уралпромтехника», Миасский городской округ.

Средние предприятия с численностью сотрудников до 250 человек:

1 место: ООО «ОранжСтил», Верхнеуфалейский городской округ;

2 место: АО «Южноуральский завод «Кристалл», Южноуральский городской округ.

Крупные предприятия с численностью сотрудников свыше 250 человек:

1 место: ФГУП «Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина», Снежинский городской округ;

2 место: ФГУП «Приборостроительный завод имени К.А. Володина», Трехгорный городской округ;

3 место разделили АО «Златоустовский машиностроительный завод», Златоустовский городской округ, и АО «Завод «Пластмасс», Копейский городской округ.

Всем победителям будут вручены дипломы губернатора Челябинской области. Стоит добавить, что по итогам конкурса в этом году самыми активными оказались Челябинский, Магнитогорский, Миасский, Южноуральский, Златоустовский, Копейский и Верхнеуфалейский городские округа, а также Еманжелинский муниципальный район, ежегодно принимающие в нем деятельное участие.

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *