08.06.2023

Единороссы Урала обозначили приоритеты предстоящих выборов

Участники заседания Уральского МКС,

В Тюмени в заседании Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» приняли участие губернаторы регионов УрФО и представители реготделений Партии

Участники заседания Уральского МКС, руководит которым член Президиума Генсовета Партии Иван Квитка, обменялись положительным опытом проведения электронного предварительного голосования в своих регионах и обозначили приоритеты предстоящих выборов.

Член Бюро Высшего совета Партии, Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев, приветствуя участников заседания, отметил, что один из ключевых приоритетов в работе отделений Партии — это помощь участникам спецопераци и их близким. «У нас сформирована инфраструктура социальной поддержки военнослужащих СВО и членов их семей. В первую очередь, это Фонд «Защитники Отечества», отделения которого открыты во всех регионах УрФО. Социальные кураторы Фонда обеспечат необходимое сопровождение участников СВО и их близких, но им нужно помогать. Партия должна не только организовать системный мониторинг проблемных вопросов, но и еще более активно включаться в их решение», – обратил внимание Якушев.

Член Высшего совета Партии, Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что совместно с Партией в регионе ведется работа по реализации нацпроектов и народной программы, приоритеты которой определили граждане. Все инициативы ориентированы на решение актуальных вопросов из важнейших сфер жизни и отражены в бюджетах всех уровней. Мы адаптируем экономику, системы здравоохранения, образования и рынок труда к современным условиям. «Единая Россия» выполняет серьезную гуманитарную миссию. Так было в период пандемии, так есть и сейчас. Мы вместе заботимся об укреплении благополучия наших земляков», – добавил он.

Также на заседании обсудили подготовку к проведению выборов в местные и региональные органы власти в сентябре 2023 года и выборов Президента России в марте 2024 года.

Руководитель Уральского межрегионального координационного совета Иван Квитка поблагодарил региональные отделения Партии за эффективную работу по организации электронного предварительного голосования, особенно выделив Свердловское региональное отделение в этом вопросе. «В Екатеринбурге и Тюмени гражданам предстоит сформировать новый состав дум. На этих территориях предварительное голосование прошло на высоком уровне. Жители наших регионов определили кандидатов, которые примут участие в выборах от «Единой России». Хорошо провели предварительное голосование и в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В сентябре там пройдут массовые выборы в органы местного самоуправления», – добавил он.

Секретарь Челябинского регионального отделения “Единой России”, глава региона Алексей Текслер рассказал, что в этом году южноуральские партийцы сосредоточены на подготовке к большому электоральному циклу 2023-2024 годов, реализуют партпроекты, а также активно помогают фронту и новым регионам.

“Наша задача в этом году - готовиться к большому электоральному циклу, который начнется в ближайшее время, это и выборы президента, и выборы губернатора в следующем году, выборы в Челябинский городской совет и еще ряд крупных кампаний. Поэтому этот год на подготовку, на обновление кадрового состава, в первую очередь местных отделений партии, реализация партийных федеральных и региональных проектов. Отдельное направление работы – помощь участникам СВО, помощь нашей армии, Донбассу, Ясиноватой и Волновахскому району. В регионе регулярно идут отправки гуманитарной помощи, “Единая Россия” активно занимается этими задачами», - отметил Алексей Текслер.

Член Высшего совета Партии, политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов рассказал об особенностях формирования стратегий избирательных кампаний и о роли Партии в повышении электорального потенциала. 

 

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *