Для удержания нужных кадров

Так, в соответствии с решением до 10 лет увеличивается срок непрерывной трудовой деятельности по окончании которого, возможно принятие решения о приватизации служебного жилого помещения.

Так, в соответствии с решением до 10 лет увеличивается срок непрерывной трудовой деятельности по окончании которого, возможно принятие решения о приватизации служебного жилого помещения. До этого решения срок ограничивался семью годами.

Анализ нормативно-правовых актов других регионов на предмет срока исчисления, после которого можно приватизировать служебное жилое помещение показал, что в большинстве случаев решения о приватизации принимаются в случае, когда граждане проработали на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее 10 лет или прожили на данной жилой площади не менее 10 лет.

Внесение изменений вызвано необходимостью соблюдения интересов населения города, нуждающегося в получении услуг специалистов, в первую очередь, врачей. Предложенные изменения позволят продлить срок их трудовой деятельности на территории г. Магнитогорска.

Необходимо отметить, что у работников, заключивших договор служебного найма до вступления в законную силу настоящего Решения, сохраняется право приватизации жилого помещения по истечении семи лет со дня предоставления им служебного жилого помещения.

Отвечая на вопрос спикера МГСД Александра Морозова , председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Елена Верховодова сказала, что на сегодня в городе действует 131 договор найма служебных помещений, 96 % которых занимают врачи.

Председатель комиссии по законодательству и местному самоуправлению Вадим Иванов дополнил, что решение вступает в силу со 2 февраля 2024 года.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Каменске-Шахтинском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *